Gemeinderatswahl 2020

Unsere Kandidatinnen und Kandidaten

Am 20. und 21. September 2020 finden in 113 Südtiroler Gemeinden die Gemeinderatswahlen statt.
Hier haben Sie die Möglichkeit, die Kandidierenden der Südtiroler Volkspartei auf einen Blick kennenzulernen.

Bezirk Vinschgau

Glurns
GLURNS
Bürgermeister-KandidatIn
Alois Frank (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Andreas Prieth
Armin Bertagnolli
Armin Windegger
Carolin Stecher
Christine Stecher
Daniel Alois Ortler
David Wieser
Ignaz Niederholzer
Lena Bayer
Lisa Stocker
Martin Prieth
Rudolf Mahlknecht
Stefan Winkler 
Graun im Vinschgau
GRAUN IM VINSCHGAU
Bürgermeister-KandidatIn
Andrea Frank 
Franz Alfred Prieth
 
GemeinderatskandidatInnen
Andrea Maas
Georg Folie
Hannah Waldner
Jasmin Stecher
Josef Thöni
Konstantin Punt
Manuela Eller
Manuela Wallnöfer Patscheider
Martin Federspiel
Peter Eller
Philipp Wiesler
Richard Noggler
Roman Theiner
Sonia D'Angelo Plangger
Stefan Stecher
Tobias Folie
Valentin Paulmichl
Kastelbell/Tschars
KASTELBELL/TSCHARS
Bürgermeister-KandidatIn
Gustav Tappeiner (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Andrea Schwembacher
Anna Maria Schwarz Gamper
Christian Pixner
Daniel Alber
Elin Ladurner
Elisabeth Tappeiner
Georg Ausserer
Karin Mitterer
Klara Maria Santer
Manfred Prantl
Markus Schwienbacher
Matthias Tappeiner
Monika Pichler Rechenmacher
Reinhard Kaserer
Stefan Volgger
Thomas Plack
Werner Planötscher
Laas
LAAS
Bürgermeister-KandidatIn
Verena Tröger (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Anna Elfriede (Elfi) Kirmaier
Arnold Rieger
Claudia Erlacher
Elias Wallnöfer
Florian Karnutsch
Franziska Riedl
Hugo Trenkwalder
Johann Angerer
Johann Thurner
Julius Schönthaler
Raimund Niederfriniger
Reinhard Spechtenhauser
Rudolf Gamper
Sandra Strimmer
Verena Eberhöfer
Latsch
LATSCH
Bürgermeister-KandidatIn
Helmut Fischer
Mauro Dalla Barba 

GemeinderatskandidatInnen
Christian "Diddi" Stricker
Gertraud Gunsch Pirhofer
Günther Eberhöfer
Harald Plörer
Heidi Linser Gamper
Heinrich Pirhofer
Hermann Raffeiner Kerschbaumer
Irmgard Gamper
Joachim Weiss
Manuel Platzgummer
Maria Kuppelwieser
Martin Pirhofer
Monika Schwembacher Stocker
Nikolaus Lampacher
Robert Zagler
Sonja Platzer
Stephan Bauer
Thomas Pichler
Walter Holzknecht
Mals
MALS
Bürgermeister-KandidatIn
Josef Thurner (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Alexandra Steck
Andreas Bernhart
Andreas Pobitzer
Christian Peer
Erwin Theiner
Fabian Pircher
Günther Kreidl
Günther Wallnöfer
Hannes Noggler
Helga Habicher Marth
Helmut Thurner
Iwan Zanzotti
Jonas Pazeller
Karin Thöni Heinisch
Karl Nischler
Kathrin Hutter
Klaus Telser
Marion Januth
Markus De March
Michael Pinggera
Sarah Peer
Stefanie Stricker
Tobias Peer
Martell
MARTELL
Bürgermeister-KandidatIn
Georg Altstätter (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Andreas Eberhöfer
Andreas Rieder
Fabian Kobald
Heidi Gamper Altstätter
Kathrin Fleischmann
Markus Perkmann
Martin Gluderer
Patrik Kathrein
Peter Holzer
Roland Gluderer
Roland Schwienbacher
Sabrina Gluderer
Verena Wallnöfer Ratschiller
Prad am Stilfserjoch
PRAD AM STILFSERJOCH
Bürgermeister-KandidatIn
Rafael Alber (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Adrian Alin Gamper
Alois Lechner
Carmen Koch
Daniel Folie
Daniel Karner
Elisabetta Soraci Hoffer
Florian Karner
Herbert Thoma
Matthias Hofer
Max Josef Berger
Michael Unterkircher
Michaela Platzer
Peter Pfeifer
Philip Wagmeister
Roman Stecher
Tamara Prieth
Thomas Rungg
Thomas Unterberger
Ulrich Ebensperger
Ulrike Brunner
Schlanders
SCHLANDERS
Bürgermeister-KandidatIn
Dieter Pinggera (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Andreas Mair
Christine Kaaserer Gufler
Christof Steiner
Daniel Donner
Daniel Staffler
Franz Winkler
Georg Maria Vanzo
Heinrich Fliri
Julia Pircher
Kunhilde von Marsoner Holzner
Lydia Helga Schötzer
Manuel Trojer
Maria Pilser
Max Gemassmer
Michael Schuster
Michl Rettenbacher
Monika Wielander Habicher
Paula Tasser Stirner
Peter Tapfer
Roland Platzgummer
Thomas Oberegelsbacher
Schluderns
SCHLUDERNS
Bürgermeister-KandidatIn
Andreas Hauser 
Heiko Hauser 

GemeinderatskandidatInnen
Amrei Burger
Andreas Oberhofer
Anna Maria Thaler Thaler
Christian Schwarz
Edelbert Klotz
Edwin Lingg
Herbert Klotz
Karl Ruepp
Kurt Klotz
Martha Innerhofer Frank
Michaela Rainer
Peter Trafoier
Roman Telser
Roswitha Weissensteiner Spiss
Rudolf Stocker
Sonja Abart Donner
Schnals
SCHNALS
Bürgermeister-KandidatIn
Karl Josef Rainer (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Aaron Gurschler
Angelika Rungg Mair
Benjamin Raffeiner
Daniela Brugger
Dietmar Weithaler
Erika Kinsele
Josef Götsch
Karin Pföstl
Katrin Isolde Pschierer
Kurt Tappeiner
Lukas Rainer
Magdalena Grüner
Martin Rainer
Matthias Gamper
Oswald Weithaler
Otto Rainer
Patrick Mair
Peter Grüner
Sonja Santer
Tanja Santer
Stilfs
STILFS
Bürgermeister-KandidatIn
Franz Heinisch (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Armin Angerer
Christian Peter Knoll
Daniel Volgger
Emanuel Abertegger
Fabian Brenner
Fabian Michael Wunderer
Julian Prieth
Lukas Wallnöfer
Manuela Angerer
Maria Herzl
Monika Niedermair Moser
Roland Angerer
Roland Brenner
Samuel Marseiler
Wilhelm Haas
Taufers im Münstertal
TAUFERS IM MÜNSTERTAL
Bürgermeister-KandidatIn
Roselinde Gunsch Koch (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Angelika Pircher
Armin Christandl
Erika Tscholl
Hans Peter Spiess
Heinrich Spiess
Johann Alois Spiess
Marlene Fliri
Michael Pircher
Renè Fliri
Stephan Hohenegger
Thomas Schöpf

Bezirk Burggrafenamt

Algund
ALGUND
Bürgermeister-KandidatIn
Ulrich Gamper (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen     
Alexandra Ganner
Barbara Prantl
Elisabeth Wolf Cianetti
Florian Obkircher
Hannes Bauer Trojer
Hannes Wieser
Hansjörg Egger
Hermann Thaler
Joachim Tauber
Johann Gamper
Josef Götsch
Josef Haller
Michael Battel
Michael Schwellensattl
Raphael Brunello
Stefan Ganner
Waltraud Holzner Klotz
Burgstall
BURGSTALL
Bürgermeister-KandidatIn
Othmar Franz Unterkofler (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Bruno Frizzi
Hansjörg Brugger
Helene Amort
Karl Reiterer
Kurt Ganthaler
Lorenz Burger
Manfred Glaser
Priska Ganthaler
Susanne Klotz Pertoll
Tanja Nart Prantl             


 
Gargazon
GARGAZON
Bürgermeister-KandidatIn
Armin Gorfer (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Albert Greif
Alex Erschbaumer
Andreas Chronst
Birgit Horrer
Georg Zischg
Hanna Thuile
Ingo Theiner
Ivo Zandarco
Joachim Bertoldi
Johannes Pichler
Manuel Wenin
Martin Thuile
Monika Gruber Coin
Patrick Zöschg
Thomas Goller
Thomas Sala
Veronika Adami
Hafling
HAFLING

Bürgermeister-KandidatIn
Sonja Anna Plank (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Anita Hafner
Emanuel Eschgfäller
Franz Pirpamer
Helmut Alber
Hubert Werner
Josef Reiterer
Manfred Hütter
Markus Eschgfäller
Markus Gruber
Mirjam Jesenek Reiterer
Nadja Plank
Peter Reiterer
Ulrich Alber
Verena Greif Alber

Kuens
KUENS
Bürgermeister-KandidatIn
Manfred Walter Raffl (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Andreas Kleon
Anton Kuen
Barbara Ungericht Laimer Pixner
Erich Pircher
Fabian Raffl
Florian Pfitscher
Katharina (Kathrin) Pircher
Konrad Wieser
Rosa Laimer
Sepp Buchschwenter
Werner Gufler
Lana
LANA
Bürgermeister-KandidatIn
Harald Stauder (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen

LANA 
Anna Holzner
Christian Genetti
Daniela Donati Holzner
Deborah Ladurner
Egon Karl Maria von Marsoner
Ernst Winkler
Erwin Karnutsch
Gert Gasser
Helga Erika Hillebrand Malleier
Helmut Taber
Jessica Schwienbacher
Jürgen Zöggeler
Karl Spergser
Markus Kofler
Martin Christian Nock
Matthias Zischg
Nikolaus (Klaus) Metz
Ulrike Laimer Schwienbacher
Valentina Andreis
Werner Gadner

PAWIGL - VÖLLAN
Barbara Maria Zöschg
Danja Pircher
Florian Morandell
Helmuth Klotz
Horst Margesin
Klaus Ganterer
Norbert Schöpf
Simon Malleier

 
Laurein
LAUREIN
Bürgermeister-Kandidat
Hartmann Thaler (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Adalbert Kollmann
Alex Ungerer
Francesca Dallachiesa
Hans-Peter Kerschbamer
Jakob Egger
Kilian Kollmann
Maria Egger
Markus Maierhofer
Martin Tonner
Michaela Ungerer
Sigrid Ungerer
Stephan Egger
Verena Kollmann
Vitus Weger
Marling
MARLING
Bürgermeister-KandidatIn
Felix Lanpacher
Reinhard Obergasteiger 

GemeinderatskandidatInnen
Andreas Mairhofer
Annelies Wolf Erlacher
Johann (Hans) Geier
Johanna Mitterhofer
Kilian Rinner
Martin Ploner
Martin Stifter
Michael Gorfer
Roland Strimmer
Tobias Gamper
Ulrike Innerhofer Traunig
Veronika Wetzel
Meran
MERAN

Bürgermeister-KandidatIn  (unabhängig)
Richard Stampfl (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Aris Deflorian
Beatrix Burger Plotegher
Bernhard Stürz
Carmen Trojer
Christian Alfred Mahlknecht
Ernst Fop
Georg Hörwarter
Gerhard (Gerry) Biasi
Glenda Belluta Prinoth
Hannes Gamper
Hannes Schnitzer
Ingrid Ruffini Spizzo
Karl Freund
Marion Gelmini Altmüller
Markus Auerbach
Marlene Pircher Preims
Martin Ganner
Max Schweigkofler
Michael Höller
Michael Waldner
Nadine Gottardi
Petra Carli
Reinhard Bauer
Stefan Frötscher
Moos im Passeier
MOOS IM PASSEIER
Bürgermeister-KandidatIn
Gothard Gufler (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Alberich Hofer
Alexander Pixner
Christian Pfitscher
Christian Raich
Helmut Ennemoser
Joachim Volgger
Konrad Pamer
Kurt Lanthaler
Meinhard Gufler
Nadia Hofer
Oskar Widmann
Paul Gufler
Petra Ennemoser
Regina Anna Gufler Gufler
Robert Platter
Stefan Ilmer
Thomas Lanthaler
Nals
NALS
Bürgermeister-KandidatIn
Franz Pircher (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Andreas Knoll  
Cristina Rosalinde Rottensteiner Schötzer
Dietmar Nussbaumer   
Eduard Gasser
Erich Nussbaumer         
Florian Pallweber           
Hubert Luiprecht           
Jana Varesco     
Klara Tribus Holzner
Ludwig Busetti
Maria Magdalena Kröss Ladurner
Martin Köfele  
Monika Hoffer 
Thomas Faller  
Urban Windegger          
Walter Huber
Naturns
NATURNS
Bürgermeister-KandidatIn
Jonas Christanell
Zeno Christanell

GemeinderatskandidatInnen
Andrea Egger
Andreas Pircher
Astrid Pichler
Barbara Wieser Pratzner
Florian Gruber
Günther Gamper
Hannes Höllrigl
Helmut Müller
Judith Obertegger Baumgärtner
Markus Mazoll
Michael Ganthaler
Michael Kaufmann
Norbert Kaserer
Oswald Zischg
Stefan Zischg
Vera Holzer
Partschins
PARTSCHINS
Bürgermeister-KandidatIn
Alois Forcher (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Adolf Erlacher
Anuschka Gamper
Arnold Gögele
Christian Klotz
Christian Oberperfler
Franziska Tomasi
Hartmann Nischler
Jasmin Ramoser
Karl Moser
Michael Bernhart
Regina Österreicher
Thomas Schönweger
Tobias Nischler
Ulrich Schweitzer
Walter Laimer
Plaus
PLAUS
Bürgermeister-KandidatIn
Jürgen Klotz (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Alexander Zischg
Andreas Köll
Barbara Egger Mair
Brigitte Gritsch Platzer
Christoph Tappeiner
Erich Gurschler
Jannine Raich
Joachim Schmid
Johann Kaserer
Martin Pircher
Simon Kuppelwieser
Proveis
PROVEIS
Bürgermeister-KandidatIn
Ulrich Gamper (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Andreas Malleier            
Anton Johann Egger      
Cristian Di Salvatore      
Ewald Pichler   
Helen Nairz       
Klaus Mairhofer
Patrick Dallasega            
Patrick Mairhofer           
Sabine Marsoner Pichler
Theodor Mairhofer       
Valentin Thaler
Werner Pichler
Riffian
RIFFIAN
Bürgermeister-KandidatIn
Franz Michael Pixner
Heinrich Schupfer 

GemeinderatskandidatInnen
Albert Haas       
Alexa Pöhl Zipperle
Alexander Turato           
Andrea Renate Flarer   
Benjamin Pircher            
Catarina Pineschi            
Christian Kofler
Christian Unterweger  
Christoph Schwabl         
Elisabeth Prünster Scherer
Franz Zipperle 
Martin Innerhofer             
Paulina Pircher
Stefan Pircher  
Thomas Gufler
Urban Unterweger
Schenna
SCHENNA
Bürgermeister-KandidatIn
Annelies Pichler Ghirardello (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Andrea Mair
Barbara Klotzner Messavilla
Doris Mitterhofer
Esther Pöhl
Franz Daprà
Franz Patscheider
Hannes Dosser
Hans Pircher
Irene Theresia Öttl Weger
Josef Mair
Leonhard Pichler
Oswald Pircher
Oswald Zöggeler
Roland Kröll
Simon Klotzner
Simone Piffer Raifer
Stefan Wieser
Stephan Raffl
Walter Dosser
St. Leonhard in Passeier
ST. LEONHARD IN PASSEIER
Bürgermeister-KandidatIn
Robert Tschöll (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Adolf Pichler Pirpamer
Albert Gögele
Alexander Schweigl
Andreas Augscheller
Bernadette Erlacher Reichhalter
Fabian Gufler
Günther Folie
Heidi Pichler
Johann Karl Reich
Johanna Gögele Ennemoser
Josef Pichler
Julia Tschöll
Konrad Pfitscher
Magdalena Haller
Maria Theresia Auer Hofer
Markus Haslinger
Michael Fink
Miriam Martina Gortan
Nadezhda Filipova Platter
Peter Moosmair
Stefan Schiefer
Thomas Königsrainer
Walter Holzknecht
St. Martin in Passeier
ST. MARTIN IN PASSEIER
Bürgermeister-KandidatIn
Rosmarie Pamer (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Angelika Brunner Öttl
Anneliese Weiss Angerer
Armin Pamer
Charlotte Maria Pichler Pfitscher
Christian Marth
Dominik Alber
Elisabeth Larcher Verdorfer
Erich Otto Kofler
Erwin Marth
Konrad Pichler
Manfred Pixner
Martin Gögele 
Monika Gögele Ennemoser
Peter Ilmer
Philipp Pöhl
Siegfried Kofler
Thomas Angerer
Thomas Pircher
Vigil Raffl
Viktoria Gufler
St. Pankraz
ST. PANKRAZ
Bürgermeister-KandidatIn
Thomas Holzner (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen             
Angelika Paris Ulinici
Bernd Schwienbacher  
Christian Holzner            
Daniela Pircher Müller
Elmar Laimer    
Jürgen Tratter  
Karin Lösch Holzner
Karl Mairhofer 
Martin Matzoll
Matthias Tratter             
Oswald Frei      
Patrick Schwienbacher
Verena Kapaurer            
Veronika Pircher 
Tirol
TIROL
Bürgermeister-KandidatIn
Erich Ratschiller (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Andreas Kofler
Barbara Pircher Thaler
Bernhard Dötterl
Erich Theiner
Helmut Gamper
Jonas Kuen
Karl Heinz Waldner
Lukas Lanthaler
Markus Brida
Matthias Schnitzer
Peter Schöpf
Philipp Krause
Rosa Maria Pichler
Simon Franz Weger
Thomas Gamper
Tobias Seppi
Waltraud Kuen Weiss
Tisens
TISENS
Bürgermeister-KandidatIn
Christoph Matscher (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen     
Andreas Lochmann       
Anneliese Gassebner   
Christian Pircher             
Christoph Holzner          
Elisabeth Unterholzner Frei
Erich Pallweber
Hannes Wallnöfer          
Josef Lochmann
Lukas Ganterer
Maria Hafner Egger
Matthias Margesin        
Nadine Frei       
Olivia Holzner Mair
Patrick Linger   
Petra Maria Überbacher Braunhofer
Richard Gasser
Roland Premstaller        
Roswitha Kröss
Tscherms
TSCHERMS
Bürgermeister-KandidatIn
Astrid Kuprian (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Christa Ladurner
Franz Josef Egger
Franziska Frei Ladurner
Gabriela Renner
Georg Schweigkofler
Johannes Garber
Josef Trogmann
Katrin Gutmann
Klaus Ladurner
Klaus Unterholzner
Maria Eschgfäller
Paul Obertimpfler
Thomas Haller
Ulten
ULTEN
Bürgermeister-KandidatIn
Beatrix Mairhofer
Stefan Schwarz

GemeinderatskandidatInnen
Alexander Pircher
Andreas Schwarz
Christian Oberthaler
Cornelia Mairhofer
Egon Gruber
Florian Berger
Gottfried Kainz
Josef Sulser
Martin Lösch
Monika Karnutsch
Nikolaus (Klaus) Gruber
Patrizia Schwarz
Roland Staffler
Urban Lösch
Unsere Liebe Frau im Walde - St. Felix
UNSERE LIEBE FRAU IM WALDE - ST. FELIX
Bürgermeister-KandidatIn
Gabriela Kofler 
Romedius Kofler 

GemeinderatskandidatInnen
Andreas Geiser
Andreas Weiss (Roatnocker)
Andreas Weiss (Niedrist)
Bernhard Egger       
Christoph Egger
Edeltraud Wiedenhofer Geiser
Monika Piazzi   
Reinhold Weiss
Stefan Weiss    
Tobias Kofler    
Werner Kofler
Vöran
VÖRAN
Bürgermeister-KandidatIn
Thomas Egger (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Andreas Franz Egger     
Barbara Mittelberger   
Christine Gostner Reiterer
Daniela Alber Innerhofer
Daniela Mittelberger    
Erika Alber Mittelberger
Franz Anton Innerhofer (Töt)
Franz Innerhofer (Obertimpfler)       
Ignaz Kröss          
Johann Innerhofer        
Johanna Duregger Hafner
Josef Innerhofer             
Manuel Gufler 
Matthias Alber
Roland Bertagnoll          
Waltraud Kienzl Pircher

Bezirk Bozen Stadt und Land

Andrian
ANDRIAN
Bürgermeister-KandidatIn
Roland Danay (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Alfred Saltuari
Alois Weiss
Anna Dellemann Gamper
Astrid Tribus
Christof Lezuo
Florian Berger
Georg Mathà
Hansjörg Hafner
Harald Sebastian Schönafinger
Klaus Maria Werth
Konrad Rauch
Markus Gruber
Michael Kasseroler
Petra Navarini Thurner
Rosa Gamper
Hafner Rudolf Flunger
Stefanie Troi Danay
Walter De Zordo
Bozen
BOZEN
Bürgermeister-KandidatIn 
Luis Walcher (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Andreas Berger
Arnold Malfertheiner
Arthur Bacher
Brigitte Schrott Viehweider
Christian Gazzi
Christoph Buratti          
Egon Anranter
Elisabeth Spergser Chimetto
Elmar Streitberger       
Evi Seebacher Cazzanelli
Fabrizio Pascotto         
Franz Mitterrutzner    
Frida Reiter Lintner
Hannes Unterhofer     
Heidi Niederkofler Imperiale
Heinrich Unterkofler  
Johanna Ramoser        
Julia Maria Abanto
Julius Michael Waldner
Karin Berger   
Klaus Ausserhofer       
Klaus Berger
Ludwig Nössing
Lukas Bradlwarter    
Lukas Steger  
Markus Mattivi   
Maximilian Broger       
Melinda Kindl 
Michael Picarella          
Patrick Eccel   
Peter Warasin
Renate Unterhofer     
Rita Hurtado Cordero
Robert Auer   
Rupert Rosanelli           
Sabine Eccel    
Sebastian Seehauser  
Stefan Amort 
Stefan Laimer
Stefan Zisser  
Stephan Konder
Susy Rottonara
Ulrich Kauer   
Valentin Thurin
Zenaida Hurtado Cordero
 
Eppan an der Weinstraße
EPPAN AN DER WEINSTRASSE
Bürgermeister-KandidatIn
Reinhard Zublasing (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Benjamin Reckla
Bruno Gotter
Gerhard Warasin
Günther Pertoll
Hannes Kofler
Heidi Felderer
Heinrich "Heinz" Tschigg
Herbert Ortler
Lorenz Ebner
Manuel Gasser
Martin Haller
Martin Walcher
Michael Oberrauch
Petra Hell
Petra Prackwieser
Roland Faller
Sigrid Mahlknecht Ebner
Ulrich "Uli" Klammsteiner
Ulrike Plazotta Kieser
Vera Giuliani
Jenesien
JENESIEN
Bürgermeister-KandidatIn
Paul Romen (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
 
JENESIEN
Andreas Egger
Antonia Egger Mair
Barbara Egger
Christoph Oberkalmsteiner
Elisabeth Mair
Gerhard Hofer
Helmuth Pichler
Josef Reichhalter
Klaus Berger
Markus Plattner
Monika Mair Reichhalter
Monika Mareso
Nikolaus Plattner
Richard Gamper
Roswitha Gross Bachmann
Thomas Wieser
 
FLAAS
Annemarie Kofler Tratter
Michael Aberer
Nikolaus A. Egger
Kaltern an der Weinstraße
KALTERN AN DER WEINSTRASSE
Bürgermeister-KandidatIn
Gertrud Benin Bernard (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Angelika Hofer
Anton Anderlan
Arnold Kemenater
Christian Ambach
Christian Mayr
Christian Sinn
Christoph Pillon
Elmar Morandell
Getrud Morandell Bernard
Karin Tanzer Dissertori
Margareth Greif
Mathias Herrnhofer
Michael Kopp
Paul Richard Petermair
Paul Zelger
Siegfried Rinner
Stefan Vorhauser
Tobias Gutmorgeth
Werner Atz
Werner Maier
Karneid
KARNEID
Bürgermeister-KandidatIn
Albin Kofler (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Anna-Maria Vieider
Barbara Wild
Cilli Wenter Vieider
David Lantschner
Franz Tauferer
Gerd Niederegger
Guido Martini
Krimhild Pichler Giuliani
Lukas Auer
Magdalena Resch Plattner
Maria Luise Lantschner Aichner
Markus Falser
Martina Lantschner Pisetta
Oskar Psenner
Roman Auer
Sabine Pichler Weissensteiner
Thomas Resch
Waltraud Erlacher Lunger
Kastelruth
KASTELRUTH
Bürgermeister-KandidatIn
Andreas Colli (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Adolf Hofer
Angelika Hofer
Anna Nössing
Anton Rier
Anton Wanker
Cristina Pallanch Malfertheiner
David Rier
Doris Pesccosta
Emilia Piccolruaz
Erwin Zemmer
Felice Egidio Squeo
Hannes Tröbinger Scherlin
Hubert Mayrhofer Uhrerhof
Inge Rabanser Gabloner
Martin Fill Alpenroyal
Meinhard Jaider Feldheimhof
Oswald Karbon Kienzl
Patrick Bergmeister Fumé
Patrick Fill
Paul Senoner
Stefan Perathoner Tierser Alpi
Stefan Rabensteiner
Toni Wanker
Verena Mulser
Walter Alfarei
Leifers
LEIFERS
Bürgermeister-KandidatIn
Giovanni Seppi (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Adelheid Vallazza
Christian Resch
Florian Gruber
Igor Lusetti
Ivan Muffato
Marco Bove
Marion Heinz
Markus Pfeifer
Marlene Hofer
Maximilian Ebner
Michael Plotegher
Richard Zelger
Robert Silvestri
Robert Tezzele
Simon Clementi
Stefan Pircher
Stephan Winkler
 
Mölten
MÖLTEN
Bürgermeister-KandidatIn
Walter Gruber (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Andreas Egger
Christian Mayr
David Laner
Elisabeth Reiterer Gruber
Erwin Egger
Florian Mair
Franziska Götsch
Harald Tammerle
Karin Gruber
Maria Reiterer
Miriam Wiedmer
Monika Höller
Oliver Götsch
Paul Perkmann
Paul Peter Schrott
Tina Prackwieser
Valentin Alber
Pfatten
PFATTEN
Bürgermeister-KandidatIn
Elmar Oberhofer (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Anna Busetti
Barbara Weger
Daniela Radicchi
Doris Tezzele
Josef Untersalmberger
Karin Sanin
Maria Cäcilia Hofer
Michael Gasser
Mirko Ferraris
Stephan Mosna
Ritten
RITTEN
Bürgermeister-KandidatIn
Paul Lintner (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Alexander Öhler
Alfred Vigl
Armin Fink
Bettina Holzner Gimbel
Cecilia Mittelberger
Christian Fink
Erich Rottensteiner
Franz Wenter
Hermann Schweigkofler
Josef "Pepi" Fauster
Josef Hermeter
Julia Fulterer
Julius Mayr
Kurt Prast
Lukas Mair
Manfred Spögler
Mara Vieider
Martin Oberrauch
Roland Kelder
Stefan Gänsbacher
Walburga Goss Ramoser
St. Christina in Gröden
ST. CHRISTINA IN GRÖDEN
Bürgermeister-KandidatIn
Christoph Senoner (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Adam Perathoner
Armin Senoner
Carl Comploj
Giovanni Battista Schenk
Julian Stuffer
Klaus Kaserer
Marco Kerschbaumer
Markus Insam
Martin Senoner
Ulrike Insam Senoner
St. Ulrich
ST. ULRICH
Bürgermeister-KandidatIn
Adelheid Lara Moroder (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Alexander Thaler           
Andrea Walter Edith Piccolruaz
Claudia Sannella Senoner
David Rifesser
Ewald Moroder
Ewald Prinoth
Gabriel Moroder           
Günther Goller
Hans Rifesser  
Hermann Delucca          
Kevin Senoner
Klaus Pitzinger
Patrick Kostner
Peter Piccolruaz
Rainer Bernardi
Silvio Stuflesser
Akana Serankova
Ewald Prinoth
Terlan
TERLAN
Bürgermeister-KandidatIn
Hansjörg Zelger 
Kurt Jakomet 
 
GemeinderatskandidatInnen
Alexander Höller
Alfred Mitterer
Elia Faes
Florian Mair
Franz Blaas
Georg Seebacher
Heinrich Mackowitz
Horst Winkler
Johannes Fontana
Magdalena von Dellemann
Martin Huber
Michael Huber
Sonia Egger
Stefan Erschbaumer
Sybille Dibiasi
Wolfgang Pertoll
Tiers
TIERS
Bürgermeister-KandidatIn
Gernot Psenner (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Egon Rieder
Evelyn Patzleiner
Georg Psenner
Herbert Resch
Irene Vieider
Johann Rieder
Katharina Pircher
Lydia Kritzinger Gruber
Mark Raffeiner
Martin Damian
Matthias Damian
Michaela Navarini Gallmetzer
Oskar Rieder
Völs am Schlern
VÖLS AM SCHLERN
Bürgermeister-KandidatIn
Othmar Stampfer (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Armin "Sieberer" Mahlknecht
Benjamin "Huber Benni" Gostner
Florian "Flolle" Federer
Gerhard "Gfinker" Oberkircher
Gregor Kompatscher
Hannes "Tuff" Haselrieder
Helmuth Mitterstieler
Isidor "Zimmerlehen" Kompatscher
Josef Federer
Katia Gruber Mitterstieler
Martina Mair
Melanie Rinner Partschiller
Nora Künig
Peter "Schmied" Kompatscher
Sabine Kuppelwieser
Stephan Vieider
Walter Marmsoler
Waltraud "Merl Wally" Mair
Welschnofen
WELSCHNOFEN
Bürgermeister-KandidatIn
Markus Dejori (im Bild) 
 
GemeinderatskandidatInnen
Alexandra Stadler
Andreas Obkircher
Christine "Tina" Federer Dejori
Daniel Kompatscher
Edwin Thomaseth
Elisabeth Resch Oberegger
Hannes Meraner
Johannes Kohler
Jonas Pichler
Josef Gall
Julia Plank
Katja Rechenmacher Fäckl
Reinhard Lunger
Robert Kafmann
Stefan Meraner
Tobias Wiedenhofer
 
Wolkenstein in Gröden
WOLKENSTEIN IN GRÖDEN
GemeinderatskandidatInnen
Alex Perathoner            
Andreas Auer 
Clemenz Senoner         
David Runggaldier         
Debora Vinatzer Linder
Doris Mussner Delago
Ernest Cuccarollo       
Günther Perathoner    
Matthias Senoner         
Peter Mussner
  

Bezirk Unterland

Aldein
ALDEIN
Bürgermeister-KandidatIn
Christoph Matzneller "Touler" (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen

ALDEIN
Aberham Patrick
Daum Oswald
Ebner Michael "Stompfer"
Heinz Andreas
Kalser Andreas "Koufler"
Lantschner Nikolaus "Eggerer"
Niederstätter Alois "Stirz"
Oberberger Charlotte
Pöder Josef
Santa Michael
Schmid Niklas
Sparber Ebner Agatha
Wallnöfer Christian
 
RADEIN
 
Holzknecht Franz
Liebl Constanze
Schmid Martin
Vescoli Philipp
 
 
Altrei
ALTREI
Bürgermeister-KandidatIn
Gustav Mattivi (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Adele Erika Gruber
Franziska Sartori
Harald Mattivi
Hartwig Lochmann
Jessica Franzelin
Karl Amort
Martin Lothar Markio
Martina Enderle Lochmann
Martina Lazzeri Pichler
Sonia Savoi
Vittorio D'Alberto
Auer
AUER
Bürgermeister-KandidatIn
Stefano Decarli (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Alois Oberberger
Andreas Falser
Andreas Gschleier
Armin Gabalin
Carmen Claudia Graiff
Elmar Gabalin
Ester Carturan
Günther Rauch
Hannes Spornberger
Ingrid March Perwanger
Marcello Cembran
Matthias Girardi
Michael Huez
Raimund Ausserhofer
Stefanie Unterweger
Stephen Gallmetzer Kaufmann
Thomas Stimpfl
Branzoll
BRANZOLL
GemeinderatskandidatInnen
Alfred Gianotti
Armin Chiogna
Barbara Gruber Erschbaumer
Klaus Kaufmann
Lukas Rossi
Margot Rudolfine Pizzini Dalsass
Marino Bonatti
Martin Barchetti
Thomas Micheletti
Walther Frontull
Kurtatsch an der Weinstraße
KURTATSCH AN DER WEINSTRASSE
Bürgermeister-KandidatIn
Oswald Schiefer (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Albert Terzer
Andreas Anegg
Carla Laurino
Christian Mulser
Erwin Kofler
Katrin Thaler Pomella
Kurt Terzer
Maximilian Pünsch (parteiunabhängig)
Midi Gamper Mayr
Nadia Sanin
Otto Pomella
Paul Mair
Siegfried Kerschbamer
Simon Mayr
Werner Bonora
Kurtinig an der Weinstraße
KURTINIG AN DER WEINSTRASSE
Bürgermeister-KandidatIn
Manfred Mayr (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Adelheid Kofler Fischnaller
Alex Pojer
Andreas Jäger
Bernd Schwienbacher
David Mottes
Egon Zemmer
Franziska Pedoth
Heidi Kofler
Julian Sanin
Lorenz Benedetti
Marion Moscon
Martin Ranigler
Patrick Mur
Werner Gamper
Wilma Pellegrin Sanin
Margreid an der Weinstraße
MARGREID AN DER WEINSTRASSE
Bürgermeister-KandidatIn
Andreas Bonell 
Roland Barcatta 
 
GemeinderatskandidatInnen
Andrea Holder Larcher
Christian Gasser
Christian Piger
Daniel Peer
Herbert Bonora
Herbert Frassen
Johannes Goller
Lea Casal
Michaela Sartori Pichler
Peter Amegg
Theodor Augustin
Ulrich Sanin
Ulrike Sanin
Valentina Gruber
Montan
MONTAN
Bürgermeister-KandidatIn
Monika Delvai Hilber (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Andreas Amort
Andreas Ludwig
Christian Terleth
Elke Kalser Scherlin
Jürgen Facchinelli
Manfred Varesco
Marcus Varesco
Maria Theresia Zelger Jageregger
Matthias Mick
Matthias Tschöll
Norbert Dallio
Petra Pichler
Thomas Mrkos
Thomas Pfitscher
Neumarkt
NEUMARKT
Bürgermeister-KandidatIn
Karin Jost (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Andrea Olivetti
Astrid Mayer Colciago
Georg Vaja       
Günther Giovanett       
Hans Zambaldi
Harald Pardatscher      
Helmuth Zanotti            
Ivo Visintin       
Johanna Vaja  
Johannes Bortolotti       
Karin Pichler Lazzeri
Klaus Obexer  
Klaus Pichler    
Maria Walter Zambaldi
Markus Telch  
Monika Eschgfäller       
Norbert Alber 
Werner Griessmair       
Zeno Bampi     
Salurn
SALURN
Bürgermeister-KandidatIn
Roland Lazzeri (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Alexandra Telch
Dagmar Demanega
Gert Mosna
Klaus Nicolodi
Manfred Joppi
Maria Stefania Ventura Pichler
Marianne Widmann
Martin Ceolan
Martin von Malfer
Oskar Faustin
Samantha Endrizzi
Stefan Franceschini
Thomas Weissensteiner
Walter Pardatscher
Tramin an der Weinstraße
TRAMIN AN DER WEINSTRASSE
Bürgermeister-KandidatIn
Wolfgang Oberhofer (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Andreas Scarizuola
Annemarie Atz Teutsch
Annika Koppelstätter
Daniel Rella
Flora Kieser Benin
Günther Geier
Jürgen Rella
Konrad Dezini
Markus Stolz
Marlene Roner Trojer
Matthias Psenner
Otmar Straudi
Patrick Ennemoser
Robert Greif
Roland Luggin
Sieglinde Häusl Matzneller
Stephan Calliari
Tobias Ungerer
Werner Rellich
Wilhelm "Willi" Oberhofer
Truden
TRUDEN
Bürgermeister-KandidatIn
Michael Epp (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Alexander Lochmann
Christoph Amplatz
Christoph Haas
Daniela Montagna Degiampietro
Felix Franzelin
Franz Gabrielli
Jessica Iori
Markus Amplatz
Martin Busin
Michael Pfitscher
Michael Stuppner
Patrick Lantschner
Sibille Daldoss Ventir
Sibylle Pittscheider
Tobias Franzelin
Ulrike Dalvai Bozzetta

Bezirk Brixen

Barbian
BARBIAN
Bürgermeister-KandidatIn
Erich Mur (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Daniela Tschimben
Domenico Abfalterer
Doris Schrott
Edith Schaller Moser
Gisella Trockner Winkler
Hubert Egger
Johann Puntaier
Jonas Rabensteiner
Josef Gafriller
Josef Wierer
Karin Brunner
Lukas Braun
Lukas Gafriller
Martin Hofer
Tanja Moser
Toni Rabanser
Wolfgang Gafriller
Zita Gantioler
 
 
 
Brixen
BRIXEN
Bürgermeister-KandidatIn
Peter Brunner (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Alex Fischer     
Andreas Jungmann      
Benedikt Troi  
Bettina Kerer  
Caterina Rosso
Elisabeth Thurner         
Florian Frener
Franziska Larcher          
Gerold Siller   
Hannes Huber
Herta Stampfl Kerschbaumer
Ingo Dejaco     
Josef Unterrainer          
Markus Gruber
Martin Frener 
Martin Ogriseg
Michael Saxl    
Monika Leitner
Paula Bacher Marcenich
Peter Natter    
Peter Stedile   
Peter Unterkofler         
Philipp Gummerer        
Robert Calissi  
Sandra Stablum
Sara Dejakum 
Silvia Zanotto Markart
Thomas Oberhauser    
Thomas Schraffl             
Valentina Oberrauch    
Walter Thaler  
Werner Prosch
Feldthurns
FELDTHURNS
Bürgermeister-KandidatIn
Konrad "Kloasner" Messner (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Adelheid Unterfrauner Obrist
Alois Kerschbaumer Trumbichl
Anton Brunner
Anton Mitterrutzner
Anton Pfeifer
Christian Dorfmann Obermoser
Dietmar "Didi" Waldboth
Erna Obexer Steinhauser
Erwald Gasser
Florian Brunner
Hedwig Unterfrauner
Hubert Weissteiner Oberegarter/Weico
Magdalena Mayr Pittschieler
Michael "Learner" Gamper
Michaela Mayr Wegscheider
Patrick Delueg
Sarah Franziska Grunser
Simon Fissneider
 
Klausen
KLAUSEN
Bürgermeister-KandidatIn
Helmut Verginer
Maria Anna Gasser Fink
Peter Gasser
 
GemeinderatskandidatInnen
 
GUFIDAUN
Arthur Unterfrauner
Brigitta Messner
Johanna Messner
Jonas Dorfmann
 
LATZFONS
Alexander Hasler
Andreas Schrott
Evi Pfeifer
Irmgard Senn Götschler
Josef Pfattner (Sepp Örtl)
Klaus Gasser
Manuel Rabensteiner
Martine Hofer
Max Obrist
Thomas Pfattner
 
VERDINGS/PARDELL
Christof Unterfrauner
Ingrid Kusstatscher
Matthias Schrott
Nadia Unterfrauner
 
KLAUSEN
Christian Untermarzoner
Lorenz Fössinger
Stefan Deporta
Waltraud Biasizzo Clementi
 
Lajen
LAJEN
Bürgermeister-KandidatIn
Stefan Leiter (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Andrea Mitterrutzner
Andreas Fischnaller
Anton Faller
Armin Kerschbaumer
Daniel Hofmann
Daniel Verginer Plottner
Daniel Vikoler
Getraud Fink Knottner
Herta Ploner Chizzali
Ivan Krapf
Josef Kasseroler
Markus Schrott
Martin Überbacher
Martin Vikoler
Medali Kasslatter
Michael Prader
Svetlana Krizova
Thomas Prader
Urban Baumgartner
Lüsen
LÜSEN
Bürgermeister-KandidatIn
Carmen Plaseller
Markus Hinteregger
 
GemeinderatskandidatInnen
Alfred Kaser
Andrea Fischnaller
Benedikt Kaneider
Christian Gasser
Evelyn Hinteregger Federspieler
Franz Hinteregger
Gerhard Hinteregger
Hannes Federspieler
Herbert Federspieler
Johann Grünfelder
Johannes Hinteregger
Josef Maria Fischnaller
Klaus Mitterrutzner
Martin Kaser
Meinrad Flenger
Michael Kaser
Michaela Oberhauser Kaser
Petra Lamprecht Hinteregger
Veronika Kaser Hinteregger
Werner Hinteregger
Mühlbach
MÜHLBACH
Bürgermeister-KandidatIn
Heinrich Seppi (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen

MÜHLBACH
Alessandro Biamino     
Erich Winkler
Gebhard Lanz
Nicole Uibo Achammer
Oskar Zingerle
Susanne Rieder Tauber
 
MERANSEN
Albert Weissteiner       
Arnold Rieder 
Benjamin Prosch           
Georg Fischnaller          
Harald Fischnaller         
Johann Oberhofer       
Kathrin Oberleitner     
Margareth Fischnaller Peintner
Stefan Gruber
 
SPINGES
Angelika Seeber Schönegger
Dietmar Lamprecht      
Georg Winkler
Helmut Markart             
Walter Lamprecht
 
VALS
Erwin Fischnaller           
Franz Zingerle 
Johann Stolz   
Karl Gruber      
Martina Fischnaller Fischnaller
Simon Stolz  
Natz-Schabs
NATZ-SCHABS
Bürgermeister-KandidatIn
Alexander Überbacher (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen

SCHABS
Alfons Pasquazzo
Bernhard Oberhauser
Georg Zingerle
Harald "Horst" Fischnaller
Khaedia Safraz Malleier
Ruth Grünfelder Vallazza

NATZ-RAAS-VIUMS
Astrid Plattner Obexer
Bernadette Griessmair Lechner
Carmen "Trinner" Jaist
Daniel Mitterrutzner
Emmerich Grumer
Felix "Schaller" Pirgstaller
Florian Klement
Helmut "Koaser" Plaickner
Klaus Peintner
Lorenz Haller
Matthias Notdurfter
Roland "Kofler" Fundneider

AICHA
Arnold Plank
Barbara "Babsi" Untersteiner
Brigitte Vallazza Kirchler
Hubert Rienzner
Johannes "Hannes" Mur
Matthias Moosburger
Rodeneck
RODENECK
Bürgermeister-KandidatIn
Irmgard Santer Testor (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Anton Mair
Bernhard Harrasser
Christian Tschurtschenthaler
Georg Silgoner
Gerlinde Mutschlechner Faller
Hannes Lechner
Josef Rastner
Klaus Faller
Klaus Kolhaupt
Margareth Amort Mamming
Meinrad Fischnaller
Michael Lechner
Regina Steinmann Köllemann
Sabina Mutschlechner
Tobias Lechner
 
Vahrn
VAHRN
Bürgermeister-KandidatIn
Andreas Schatzer (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Alexander Tauber
Andreas Zingerle
Anna (Anni) Kainwaldner Öttl
Dietmar Pattis
Elisabeth Vallazza Kerschbaumer
Evelin Steiner
Florian Jöchler
Hermann Kerer
Johann Faller
Karl Oberhollenzer
Manfred Heidenberger
Margareth Mair Engl
Martin Putzer
Matthias Gruber
Matthias Summerer
Michael Brugger
Paula Putzer Gius
Raphaela Rossmann
Walter Kerer
Villanders
VILLANDERS
Bürgermeister-KandidatIn
Walter "Marzuner-Walter" Baumgartner (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Andreas Mayrhofer
Annemarie Augschöll Blasbichler
Dorothea Goss
Ida Treibenreif Baumgartner
Johann "Braier-Hans" Gasser
Josef "Firstl" Niederstätter
Klaus Kusstatscher
Konrad "Neuhaus" Senn
Margit Gasser Rabensteiner
Marianne Erlacher Pastori
Martin Gruber
Martin Pfattner
Matthias Egger
Michael Rabensteiner
Renate Mair Niederstätter
Roland Rabensteiner
Roman "Mingenoner" Mayr
Stefan "Rittner" Ploner
Thomas Baumgartner
 
Villnöss
VILLNÖSS
Bürgermeister-KandidatIn
Peter Pernthaler (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Alfred Runggatscher
Alois Fischnaller
Andreas Augschöll
Fabian Messner
Günther Radmüller
Helga Lantschner Fischnaller
Kathrine Leitner Amort
Konrad Kofler
Lukas Seebacher
Manuel Messner
Margit Nussbaumer Federer
Martina Mantiger Fischnaller
Matthias Messner
Michael Vikoler
Paul Obexer
Richard Obexer
Roswitha Moret Niederwolfsgruber
Veronika Obexer Leitner
Vintl
VINTL
Bürgermeister-KandidatIn
Walter Huber (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Achammer Benjamin
Bergmeister Volgger Gerlinde
Bergmeister Siegfried
Ebner Simone
Eppacher Udo
Fink Grunser Maria Luisa
Fischnaller Tobias Kurt
Gasser Manfred
Huber Hermann
Huber Judith
Knollseisen Obergolser Tanja
Lamprecht Erwin
Lamprecht Walter
Leitner Dorner Michaela
Mair Vanessa
Oberhuber Hanspeter
Obexer Karin
Pichler Simon
Porru Giorgio
Pranter Helmuth
Putzer Markus
Roalter Monika Maria
Salcher Walter
Seebacher Robert
Unterkircher Lukas
Weissteiner Silvester Johann
 
Waidbruck
WAIDBRUCK
Bürgermeister-KandidatIn
Oswald Rabanser (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Corinna Fischer
Franziska Gasser Blasbichler
Herta Nössing
Hubert Erlacher
Irene Wanker Berti
Kunigunde Plunger Schrott
Luigi Pietro Nössing
Nadia Schrott
Norbert Gafriller
Roberto Lechner
Simon Ringler
Stefanie Moser
Walter Klammsteiner
Waltraud Hofer Fischer

Bezirk Wipptal

Brenner
BRENNER
Bürgermeister-KandidatIn
Martin Alber 
Roland Schroffenegger

GemeinderatskandidatInnen
Armin Plank      
Benjamin Plattner          
Brigitta Schölzhorn Hecher
Florian Teissl    
Franz Kompatscher       
Peter Mair         
Robert Holzer  
Roland Hofer   
Simone Holzer 
Stefanie De Simone       
Vivian Plank
Franzensfeste
FRANZENSFESTE
Bürgermeister-KandidatIn
Thomas Klapfer (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Andreas Oberhuber
Christian Stecher
Fabian Ganterer
Giovanna Summerer
Ivan Varotto
Manuel Auer
Margit Oberrauch
Maria Theresia Oberhofer
Markus Seeber
Meinhart Taibon
Richard Amort
Rupert Mair
Sybil Martin
Thomas Kerschbaumer
Tobias Steinmann
Pfitsch
PFITSCH
Bürgermeister-KandidatIn
Stefan Gufler (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Armin Rainer    
Dagmar Matzler Freund
David Volgger  
Harald Hofer    
Lydia Mair         
Maria Rabensteiner Leitner
Michael Tschöll
Monika Reinthaler Trenkwalder
Philipp Obermüller        
Sandra Leopardi  
Ratschings
RATSCHINGS
Bürgermeister-KandidatIn
Sebastian Helfer (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Albin Volgger
Alexandra Wild
Andrea Hellweger
Arnold Siller
Benjamin Wurzer
Eva Schölzhorn
Kurt Rainer
Luca Zenzale
Martin Klotz
Matthias Braunhofer
Michael Keim
Monika Schwazer
Paul Gschnitzer
Simon Volgger
Sonja Ainhauser
Thomas Fiechter
Thomas Gasteiger
Thomas Strickner
Sterzing
STERZING
Bürgermeister-KandidatIn
Walter Gögl (im Bild)

GemeinderatskandidatInnen
Aaron Grasl
Christian Bonfanti
Daniel Seidner
Eva "Evi" Frick
Fabian Bernmeister
Franz Holzknecht
Ingrid Pichler
Johannes Mair "Mair Mair"
Josef Tschöll
Lukas Amort "Moosjörge"
Lydia Untermarzoner
Margareth Wanker
Maria Valeria Scalisi
Marion Hofer
Martin Girtler
Robert Friedrich Hartung
Sonja Sparber
Stefanie Baldassarre
Ulrich Hofer
Verena Bacher
Walter Gögl
Werner Graus
Werner Steindl

Bezirk Pustertal

Ahrntal
AHRNTAL
Bürgermeister-KandidatIn
Helmut Klammer (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Alexander Berger
Alfons Gartner
Florian Holzer
Georg Hainz
Guido Primisser
Günther Feichter
Josef Obermair
Magdalena Hofer
Markus Gartner
Matthias Hofer
Michael Hofer
Noemi Hofer
Paul Hofer
Paul Zimmerhofer
Roland Lang
Roswitha Oberhollenzer
Stefan Stocker
Thomas Innerbichler
 
Bruneck
BRUNECK
Bürgermeister-KandidatIn
Roland Griessmair (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Agnes Öttl Feichter
Anton Mair unter der Eggen
Barbara Willimek
Bernd Ausserhofer
Bruno Wolf
Christian Mair
Christine Faller De Bortoli
Daniel Schönhuber
Doris Lanz Schramm
Georg Feichter
Hannes Niederkofler
Helmut Bacher
Josef Mitterhofer
Karl Felder
Leon Pergjoka
Lukas Neumair
Martin Grossgasteiger
Martin Harpf
Martin Huber
Max Oberrauch
Paul Götsch
Reinhard Weger
Rudi Rastner
Rudolf Gruber
Ruth Niederkofler
Stefanie Peintner
Thina Adams
Thomas Franz
Thomas Piffrader
Ursula Steinkasserer Goldwurm
Verena Niederkofler
Werner Volgger
Corvara
CORVARA
Bürgermeister-KandidatIn
Robert Rottonara (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Arianne Alfreider
Barbara Schrott
Corrado Irsara
Elias Pezzedi
Emanuel Kostner
Francesco Kostner
Harald Alfreider
Ivan Costamoling
Jouk Oberbacher
Patrick Agreiter
Romeo Costa
Silvia Kostner
Stefan Costa
Stefano Pezzei
Gais
GAIS
Bürgermeister-KandidatIn
Christian Gartner (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Alexander Dariz
Alois Hecher
Andreas Bonuzzi
Barbara Tötsch Gröber
Bernhard Kronbichler
Daniel Duregger
Ernst Engl
Josef Karl Schwärzer
Manuel Raffin
Margareth Wiedenhofer
Matthias Eppacher
Petra Mairl
Reinhilde Mair Seeber
Reinhold Lercher
Richard Kugler
Roland Plank
Roswitha Maurer
Ulrike Grossgasteiger
Werner Niederbacher
Gsies
GSIES
Bürgermeister-KandidatIn
Paul Schwingshackl 
Kurti Taschler 
 
GemeinderatskandidatInnen
Alois Amhof    
Andreas Pramstraller   
Anna Maria Stocker Stoll
Daniel Schuster
Gabriel Kahn   
Hannes Hintner
Hugo Bachmann            
Johanna Felderer          
Katja Schuster
Markus Kargruber         
Martin Lamp   
Michael Taschler           
Othmar Rienzner            
Sarah Steinmair
Simon Stoll       
Innichen
INNICHEN
Bürgermeister-KandidatIn
Klaus Rainer (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Beate Sulzenbacher
Curti Covi
Egon Pfeifer
Emanuel Patzleiner
Franz Kiebacher
Gabriel Zingerle
Harald Kraler
Klaus Happacher
Markus Schönegger
Martin Burgmann
Matthias Joas
Matthias Trojer
Melanie Lanzinger
Michael Wisthaler
Peter Fuchs
Rosa Maria Rienzner Letter
Stefan Holzer
Kiens
KIENS
Bürgermeister-KandidatIn
Andreas Falkensteiner (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Albert Hofmann
Andreas Gasser
Andreas Kirchler
Anita Kammerer Biasetto
Armin Silginer
Bernhard Kammerer
Dominik Rieder
Hannelore Harrasser
Herbert Weger
Karl Alois Wierer
Margherita Schöllberger Putzer
Markus Mitterhofer
Matthäus Gatterer
Matthias Falkensteiner
Michael Falkensteiner
Renè Ploner
Sandra Wiesflecker
Stefan Knollseisen
Ulrich Weger
Zita Lanz Hopfgartner
Mühlwald
MÜHLWALD
Bürgermeister-KandidatIn
Paul Niederbrunner (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Bernhard Steiner
Brigitte Strauß Seeber
Erhard Niederbrunner
Erika Holzer
Erwin Holzer
Gebhard Mair
Günther Prenn
Helmuth Ausserhofer
Herbert Seeber
Hermann Plaickner
Joachim Aschbacher
Josef Großgasteiger
Josef Steiner
Manuela Haspinger Mair am Tinkhof
Manuela Steiner Steiner
Martin Mair am Tinkhof
Petra Leiter
Roland Oberlechner
Siegfried Kröll
Wendelin Aschbacher
 
Niederdorf
NIEDERDORF
Bürgermeister-KandidatIn
Robert Burger (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Christian Steurer
Daniel Gruber
Daniela Taschler
Erhard Stoll
Gerhard Rohrer
Josef Strageneg
Juan Manuel Kühbacher
Kuno Mayr
Luise Jaeger
Manuel Amhof
Martin Bachmann
Reinhold Sieder
Simon Burger
Stefano Basso
Thomas Kamelger
Olang
OLANG
Bürgermeister-KandidatIn
Georg Reden (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Anna Elisabeth Hopfgartner
Barbara Jud
Christian Mair
Christian Töchterle
Christoph Reden
Dietmar Steiner
Evi Seeber
Fabian Wieland
Georg Sapelza
Jochen Schenk
Kassian Johann Neunhäuserer
Lukas Schnarf
Markus Agstner
Martin Monthaler
Michael Mayr
Norbert Franzelin
Reinhold Pörnbacher
Rene' Töchterle
 
Percha
PERCHA (Liste Percha 2020 mit kleinem Edelweiß)
Bürgermeister-KandidatIn
Josef Urthaler
Martin "Lonza" Schneider
 
GemeinderatskandidatInnen
Alexander Gräber
Andreas Grassl
Christian Oberlechner
Franz Wörer
Hildegard Laner Ranalter
Katharina Niederwolfsgruber Carli
Lukas Elzenbaumer
Manfred Pramstaller
Meinhard Schneider
Michael Durnwalder
Michael Oberrauch
Paul "Niedrist" Niederwolfsgruber
Paul "Oberstdorfer" Zingerle
Theodor Guggenberger
Thomas Niederlechner
 
Pfalzen
PFALZEN
Bürgermeister-KandidatIn
Roland Tinkhauser (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Alexander Sparber       
Carmen Hochgruber    
Claudia Bodner Oberarzbacher
Clemens Bodner            
Dietmar Asper
Dominik Gatterer          
Hannes Graf    
Hannes Hopfgartner    
Hannes Volgger
Hans Baumgartner       
Iris Achmüller  
Julian Gassebner           
Martin Seeber
Sabrina Holzer
Theresia Weger Winding
Werner Durnwalder     
 
Prags
PRAGS
Bürgermeister-KandidatIn    
Friedrich Mittermair (PRAGS)
Jürgen Santer (Kleines Edelweiss PRAGS)
 
GemeinderatskandidatInnen

Kleines Edelweiss PRAGS
Patrick Steinwandter   
Roland Stifter
Stefan Schwingshackl  
Walburga Steiner Schmid

PRAGS
Andreas Trenker
Caroline Heiss 
Claudia Lercher
Daniela Elena Ghergu Leitner
Dietmar Schuster          
Erwin Steiner  
Hannes Jesacher            
Helene Innerhofer Putzer
Josef Taschler 
Kurt Albert Jesacher    
Meinhard Sinner           
Mirko Steiner 
Stefan Gruber
Thomas Lercher
Prettau
PRETTAU
Bürgermeister-KandidatIn
Robert Alexander Steger (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Barbara Griessmair
Engelbert Hofer
Evi Griessmair Kammerlander
Fabian Widmann
Franz Widmann
Georg Kottersteger
Gertraud Hochgruber
Hermann Plankensteiner
Klaus Stolzlechner
Martina Gruber Niederwolfsgruber
Martina Irsara
Michael Heel
Oswald Kottersteger
Paul Johann Leiter
Siegfried Kofler
Stefan Alois Steinhauser
Rasen Antholz
RASEN ANTHOLZ
Bürgermeister-KandidatIn
Thomas Schuster
 
GemeinderatskandidatInnen
Alexander Messner
Elisabeth Kofler
Florian Beikircher
Franz Messner Winkler
Gebhard Baumgartner
Georg "Peterer" Zingerle
Hubert "Kruma" Steinkasserer
Hugo Seyr
Johannes "Jonny" Berger
Jonas Mair
Martin "Pichler" Steinkasserer
Micaela "Moar" Viola Stolzlechner
Nikolaus "Klaus" Messner
Reinhold Alton
Richard Wierer
Rita Hellweger Platzgummer
Silke Anna Hecher Antenhofer
Sand in Taufers
SAND IN TAUFERS
Bürgermeister-KandidatIn
Sigfried Steinmair (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Albin Innerhofer
Andrea Koch
Andreas Holzer
Andreas Mairegger Unterrieserhof
Andreas Moser
Bartholomäus "Bartl" Thaler
Benjamin "Grießmoar" Knapp
Brigitte "Biggi" Gasser
Christian Eppacher
Hans Christian "HCO" Oberarzbacher
Helmuth Stocker
Josef "Sepp" Wolfsgruber
Kurt Egger
Laurentius "Lorenz" Eder
Maria Plankensteiner Rier
Marion "Glassart-Marion" Plankensteiner
Paul Oberhuber
Sara Oberhofer Wegerhof
Stefano Mariucci
Thomas Unterkofler
Veronika Pareiner
Walter Weger
Wolfgang Mair
 
 
Sexten
SEXTEN
Bürgermeister-KandidatIn
Thomas Summerer (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Christoph Rainer
Egon Paul Brugger
Franz Mair
Franz Watschinger
Hannes Aichner
Hannes Egarter
Hansjörg Trojer (Froneben)
Helga Rier
Johanna Kiniger
Josef Weger
Judith Villgrater
Manuel Summerer
Martin Camillozzi
Oswald Stabinger
Roland Innerkofler
Siegfried Holzer Tschurtschenthaler
 
St. Lorenzen
ST. LORENZEN
Bürgermeister-KandidatIn
Martin Ausserdorfer (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Alex Franz Kolhaupt
Alois Pallua
Armin Wieser
Berta Mairhofer Frenner
Dagmar Neumair
Daniela Feichter
Dominik Huber
Heidrun Hellweger
Heinrich Seyr
Joachim Knapp
Josef Gräber
Kurt Steurer
Kurt Winkler
Lukas Kosta
Manuel Mairegger
Matthias Agreiter
Markus Pichler
Notburga Hilber Arnold
Paulina Guggenberger Leimegger
Petra Innerhofer
Rudi Plank
Rudolf Dantone
Samantha Oberlechner
Verena Baumgartner
Werner Oberhammer
Wilhelm Haller
Terenten
TERENTEN
Bürgermeister-KandidatIn
Reinhold Weger (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen           
Albin Rieder
Andrea Schmid Grunser
Arnold Engl    
Claudia Fink   
Filipp Unterpertinger
Franz Engl       
Hartmann Engl
Johann Augschöll        
Manfred Priller
Manuel Rastner
Meinhard Engl
Michael Künig
Michael Schmid
Patrick Zassler
Reinhilde Peskoller Leitner
Ulrike Verginer Lechner
Toblach
TOBLACH
Bürgermeister-KandidatIn
Martin "Lettna" Rienzner (im Bild)
 
GemeinderatskandidatInnen
Brigitte "Biggi" Patzleiner Lanz
Carmen Lanz
Christian "Mara" Plitzner
Egon Pallua
Emanuel "Untokipa" Kiebacher
Florian "Knolle" Steinwandter
Florian "Michila" Strobl
Franz "Bergmann" Troger
Gottfried Pallua
Herbert "Schnegga" Steinwandter
Herbert Santer
Irene Schubert-Watschinger
Patrick "Helfer" De Zordo
Peter "Kiapa" Kristler
Ralf Pellegrini
Thomas Franchi
Ulrich Pichler
Ursula Sulzenbacher Di Lorenzo
Wolfgang "Isidor" Taferner
Welsberg-Taisten
WELSBERG-TAISTEN
Bürgermeister-KandidatIn
Albin Ingenuin Schwingshackl
Dominik Oberstaller 
 
GemeinderatskandidatInnen
Daniel "Planke" Plankensteiner
Doris Oberparleiter
Dorothea Baur Klettenhammer
Franz Platzleiner
Georg "Gailerhof" Ploner
Georg Thomaser
Gerhard Oberschmied
Hannes Oberstaller
Markus "Mooshäusl" Ferdigg
Martin "Geiga" Hellweger
Patrick Feichter
Paula Mittermair
Reinhart "Stacha" Kargruber
Siegfried "Sigi" Zimmerhofer
Stefano Festini
Thomas "Tom" Bachmann
Vera Nocker
Waltraud Brugger
Wilfrid Trakofler
Sehr geehrter Besucher, unsere Website nutzt technische Cookies und Analysecookies von Erst- und Drittanbietern. Wenn Sie mit der Navigation fortfahren, akzeptieren Sie die von unserer Website vorgegebenen Cookie-Einstellungen. Sie können die erweiterten Datenschutzbestimmungen einsehen, und die entsprechenden Anweisungen befolgen um die Einstellungen auch später ändern wenn sie hier klicken.